В Рязанской области появятся несколько новых производственных линий в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности

Текст новости

Обсуждению запуска новых производственных площадок в рамках инвестиционного проекта была посвящена рабочая встреча генерального директора «Корпорации развития Рязанской области» Артема Никитина с руководством компании «Эко-Агро», которая состоялась 23 ноября. В частности, речь шла о модернизации действующего сахарного завода и аренде с правом последующего выкупа земельного участка для строительства предприятия с производственными линиями полного цикла.

По словам руководителя региональной Корпорации развития Артема Никитина, этот проект станет важной составляющей экономической деятельности муниципальных образований, на территории которых будут локализованы новые инвестплощадки. «Необходимо организовать подготовку необходимого комплекта необходимой документации в максимально короткие сроки. Чтобы инвестор смог приступить к застройке в Александро-Невском районе уже в этом году и запуском производства летом следующего года», – поставил задачу перед специалистами Корпорации Артем Никитин. Для этого будет составлена дорожная карта с разбивкой проекта на этапы его реализации, в которой также будут отображены контрольные сроки, ведомства и организации, задействованные в процедурах согласования.

Как отметили представители инвестора, проект позволит создать порядка 3000 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит порядка 30 млрд рублей, которые будут направлены на строительство предприятия по переработке сахарной свеклы, производству муки, растительного масла и макаронных изделий, элеватора.