«Корпорация развития Рязанской области» подписала на ПМЭФ-22 новые инвестиционные соглашения

Текст новости

16 июня в рамках работы XXV Петербургского международного экономического форума состоялось подписание инвестиционных соглашений между «Корпорацией развития Рязанской области» в лице генерального директора Вячеслава Несина и рядом инвесторов, принявших решение о развитии своих проектов на территории региона. Новые производственные объекты пополнят промышленный комплекс Рязанской области в сфере сельского хозяйства, туризма и строительной отрасли. Координатором работ по реализации инвестиционных проектов выступит «Корпорация развития Рязанской области».

В частности, предметом соглашения стал проект создания частного агропромышленного парка в с. Тырново Шиловского района. Еще один проект, планируемый к реализации в этом населенном пункте, – аграрно-туристический комплекс. 

Кроме того, пополнится состав инвесторов-резидентов индустриального (промышленного) парка «Рязанский» – крупнейшей инвестиционной площадки в регионе. На территории будет создан производственный комплекс по изготовлению окон, дверей и витражей из алюминиевого и ПВХ профилей.

Еще одно соглашение направлено на строительство производственных объектов с автоматизированной линией по изготовлению строительных сэндвич-панелей iM-BP-line. 

В регионе появится более 300 новых рабочих мест.