Специалисты «Корпорации развития Рязанской области» прошли обучение в РАНХиГС, посвященное привлечению инвестиций в регион

Текст новости

28 сентября в Москве завершился II обучающий модуль программы повышения квалификации для специалистов региональных агентств инвестиций и корпораций развития. Слушатели изучили лучшие практики работы с инвестиционными проектами и управления проектами государственно-частного партнерства.

Как отметили представители «Корпорации развития Рязанской области», обучение дало ответы на вопросы по основным позициям формирования благоприятного инвестклимата с учетом региональной специфики, а также по механизмам привлечения инвестиционных ресурсов негосударственного сектора экономики.

В частности, по мнению рязанских специалистов, наибольшую практическую ценность представили выступления замгендиректора «Корпорации развития Ульяновской» области Алины Абитовой, директора по региональному развитию НААИР Алексея Бобова, сертифицированного руководителя проектов повышенной сложности Андрея Лякина и бизнес-консультанта, эксперта по работе с инвесторами Константина Бокшицкого. Спикеры поделились опытом работы по привлечению инвесторов, в том числе с использованием инструментов проектного управления, представили портрет инвестора и его ожидания от региональных институтов поддержки, а также рассказали о кросс-культурных особенностях работы с инвесторами азиатского рынка.