Рязанский Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров отмечен наградой Минсельхоза РФ

Текст новости

Диплом и серебряную медаль руководителю Центра компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров Рязанской области Евгению Кошелкину вручила заместитель директора департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Рената Бибарсова. Награда присвоена по итогам конкурса «Лучший центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров».  Конкурсное жюри оценивало достижения региональных центров компетенций по таким показателям, как содействие гражданам и субъектам МСП в получении господдержки, вклад в повышение эффективности деятельности малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе.

Церемония состоялась в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2022», которая проходит с 5 по 8 октября на площадке культурно-выставочного центра «Патриот». В этом году выставка проходит в 24-й раз. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.

В экспозиции организован стенд Рязанской области, демонстрирующий продукцию 37 рязанских пищевых и перерабатывающих предприятий, а также представлены достижения региона в сельскохозяйственной отрасли. Представители Центра компетенций принимают участие в работе стенда, круглых столов, панельных дискуссий, посвященных актуальным отраслевым темам.

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Рязанской области создан в 2019 году и является структурным подразделением «Корпорации развития Рязанской области». В круг основных задач Центра входит работа с фермерами, помощь в составлении бизнес-планов, содействие в получении грантов и субсидий для рязанских аграриев. В течение 2022 года услугами и консультациями Центра компетенций уже воспользовались более 150 сельскохозяйственных товаропроизводителей.