Меры господдержки для инвесторов могут продлить до 2024 года

Текст новости

11 октября на заседании Правительства Рязанской области был одобрен проект внесения изменений в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области», который устанавливает формы, условия и порядок предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности.

В своем докладе министр экономического развития Андрей Ворфоломеев отметил, что поправки позволят усовершенствовать региональное инвестиционное законодательство, направленное на обеспечение в регионе наиболее благоприятных условий для осуществления инвестиционной деятельности.

Ключевые изменения касаются условий получения инвесторами мер государственной поддержки: срок получения льгот по налогу на прибыль будет продлен до 1 января 2024 года.

Кроме того, в проекте уточняются основания, предоставляющие инвесторам возможность вносить изменения в действующие инвестиционные соглашения, а также условия прекращения получения государственной поддержки в случае применения к инвесторам процедур банкротства.