Активные инвестиции: с начала года рязанский Завод точного литья на треть увеличил объем продукции, штат сотрудников – на 100 человек

Текст новости

Перспективы дальнейшего развития инфраструктуры предприятия и его поддержки со стороны регионального правительства обсудили в ходе рабочего визита на завод Губернатора Рязанской области Павла Малкова. Глава региона осмотрел производство, цеха и познакомился с ассортиментом продукции завода.

Предприятие активно занимается инвестиционной деятельностью с использованием льготных государственных займов, средства от которых идут на реконструкцию и модернизацию производства, создание комфортных рабочих условий. Это помогает увеличивать производительность труда и повышать качество продукции, демонстрируя пример эффективного импортозамещения. За 2022 год объем производства вырос больше чем на 30%, количество сотрудников увеличилось более чем на 100 человек.

«Предприятие развивается, создает рабочие места, осваивает современное оборудование и новые виды продукции, востребованные в машиностроении и железнодорожной отрасли, – отметил Павел Малков по итогам визита. – Говорили с руководством о дальнейшем сотрудничестве, обсудили развитие инфраструктуры. Всегда готовы помогать тем, кто работает на качество и результат».

Завод точного литья был создан в 1997 году на базе крупнейшего в центральной России литейного завода «Центролит». Сегодня это перспективное предприятие с высокоразвитым производством и современным оборудованием. Основные направления деятельности – выпуск чугунного и стального литья, литья в стопочные формы и по выплавляемым моделям и других видов продукции для машиностроения и железнодорожной отрасли.