Около сотни рязанских студентов проявили интерес к сотрудничеству с инвестиционно-ориентированными предприятиями региона

Текст новости

27 октября в Новомосковске Тульской области состоялась встреча представителей одного из крупнейших инвесторов Рязанской области – компании «Скопинфарм» со студентами Новомосковского филиала Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева. Студенты познакомились с деятельностью предприятия и перспективами его дальнейшего расширения, кадровыми потребностями, требованиями к соискателям, условиями производственной практики и будущих трудовых отношений. Организационную поддержку участникам оказала Корпорация развития Рязанской области.

Мероприятие стало продолжением серии встреч со студентами рязанских вузов, цель которых – привлечение на предприятие квалифицированных кадровых ресурсов из местных образовательных учреждений, а также из регионов, прилегающих к территории локализации проекта.

Проведенные ранее встречи со студентами РГУ, РГМУ и РГРТУ уже показали эффективность такого формата работы: около сотни студентов высказали заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с предприятием и посещении его производственных площадок. Следующий этап работы предполагает организацию производственной практики для студентов старших курсов.