Инвестиционная команда Рязанской области завершила обучение по программе повышения квалификации РАНХиГС

Текст новости

26 октября региональная инвестиционная команда, в составе специалистов Минэкономразвития, Минсельхоза, Минимущества, Управления градостроительства и архитектуры, представителей органов муниципальной власти, бизнес-объединений и институтов развития бизнеса, в том числе Корпорации развития Рязанской области, завершила обучение по образовательной программе «Управленческое мастерство – развитие региональных команд». В обучении приняли участие инвестиционные команды из 45 регионов России.

В рамках обучения участники смогли дополнительно проработать навыки практического внедрения в Рязанской области элементов регионального инвестиционного стандарта 2.0 (РИС 2.0), повысить инвестиционно-финансовые компетенции и обменяться наработанным опытом с представителями других регионов. Работа третьего, завершающего, модуля была посвящена обсуждению управленческих и командных практик, анализу проведенной работы и внедрения инструментов, полученных в рамках предыдущих модулей.

Результатом прохождения программы станет оптимизация работы по сокращению количества процедур и сроков предоставления услуг инвесторам на всех этапах реализации проектов.

Авторами программы стали представители высшей школы государственного управления РАНХиГС совместно с Министерством экономического развития. Образовательный процесс был организован по модульной системе с интенсивной межмодульной работой в онлайн режиме.