Сеть дорог к объектам АПК Рязанской области обновят в ближайшие два года

Текст новости

Проектом федерального бюджета на 2023-2025 годы на строительство и реконструкцию дорог к сельхозпредприятиям региона предусмотрено более 900 млн рублей. Об этом губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил в своем комментарии по итогам рассмотрения документа в первом чтении.

«Регион дополнительно получит субсидии на развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях. 905,8 млн рублей будет направлено на строительство и реконструкцию двенадцати участков дорог, ведущих к значимым объектам агропромышленного комплекса», – сказал Губернатор. По его словам, это серьезный аргумент для привлечения инвесторов и дальнейшего развития сельхозпредприятий.

12 новых участков, соединяющих с опорной автодорожной сетью животноводческие комплексы, ремонтные мастерские, склады хранения продукции, производственные цеха появятся в Сасовском, Александро-Невском, Рязанском, Сапожковском, Михайловском, Ряжском, Захаровском районах.

Напомним, в одном из этих муниципальных образований – Александро-Невском районе – реализуется проект по созданию агропромышленного парка «АгроТерра». На его территории площадью 98,8 га будут вести деятельность предприятия, специализирующиеся на переработке сельскохозяйственной продукции, производстве и обслуживании сельхозтехники и оборудования для нее, строительстве промышленного производства, в том числе создании тепличных комплексов.