Специалисты Корпорации развития Рязанской области изучили тонкости работы с инвестиционными проектами

Текст новости

Обучение по трехмодульной программе «Специалист по работе с инвестиционными проектами и управлению проектами государственно-частного партнерства» прошли сотрудники профильного департамента Корпорации развития Рязанской области. Спикерами выступили эксперты-практики РАНХиГС, НААИР, ведущих инвестиционных компаний, адвокатских бюро и юридических фирм России.

Руководитель департамента по работе с инвесторами Андрей Стрижевский отметил живой формат и высокую практическую пользу обучающей программы: «Все спикеры помимо теоретической части большое внимание уделили практике, реализованным и текущим проектам, подробно и понятно объясняли все проблемы и сложности, консультировали по возможным вариантам выхода из них. Каждое выступление сопровождалось вопросами слушателей курса, общение было живым, непринужденным и очень полезным».

«Концессионные соглашения, контракты жизненного цикла, офсетные контракты, соглашения государственно-частного партнерства – это настоящее и будущее российской экономики. Без понимания этих сложных форм инвестиционных проектов и умения их применять и сопровождать региону никак не обойтись», – прокомментировал тематику обучающего курса Андрей Стрижевский.