Поиск и привлечение новых партнеров: специалисты Корпорации развития посетили Международный форум-выставку «Российский промышленник-2022»

Текст новости

Представители Корпорации развития представили региональные инвестплощадки в рамках работы на Международном форуме-выставке «Российский промышленник-2022». Темой разговора стал новый облик российской промышленности в условиях меняющегося мира. Участники обсудили отдельные аспекты импортозамещения, качественную и рентабельную модернизацию, а таже систему эффективного кадрового обеспечения. Повестка форума была поделена на пять ключевых треков: государственная поддержка промышленности, импортозамещение, цифровизация, подготовка современных инженерных кадров и международная промышленная кооперация.

В церемонии официального открытия приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. В своих выступлениях оба затрагивали темы перспектив развития промышленности в условиях сложившейся экономической действительности и реализации кадровой политики в промышленном секторе.

Результатом посещения форума представителями Корпорации стало установление контактов с ведущими представителями компаний в области промышленности. В ходе деловых встреч с потенциальными инвесторами участники обсудили варианты сотрудничества, в том числе, расширения производств на территории Рязанской области. Специалисты проинформировали предпринимателей об уникальности региона, поделились информацией о флагманских площадках, в частности, о самых привлекательных для реализации инвестпроектов в Рязанской области. 

Помимо индустриального промышленного парка «Рязанский», производителям были представлены и другие территории, предназначенные для реализации инвестпроектов. По всему региону их насчитывается свыше 300, все они представлены на Инвестиционной карте Рязанской области. Вне зависимости от вида площадки и места ее расположения для всех инвесторов предусмотрены меры поддержки и помощь в сопровождении проекта в режиме «одного окна» со стороны специалистов «Корпорации развития Рязанской области» - специализированной организации по привлечению частных инвестиций в экономику региона и сопровождению инвестиционных проектов. 

На территории парков будут вести деятельность предприятия, специализирующиеся, среди прочего, на строительстве промышленного производства, что было подчеркнуто специалистами. Корпорация развития ждет плодотворного сотрудничества с инвесторами, заинтересованными в развитии предприятий промышленной области.