Инвестиционными площадками Рязанской области заинтересовалось свердловское бизнес-сообщество

Текст новости

26 августа в Екатеринбурге состоялась деловая встреча представителей Рязанской области со свердловскими предпринимателями и кредитными организациями. Переговоры по вопросам укрепления инвестиционного взаимодействия провели руководитель профильного департамента Корпорации развития Рязанской области Андрей Стрижевский и президент Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяна Гусева.

Стороны обсудили практику диверсификации и размещения активов, условия и порядок работы резидентов инвестиционных площадок, тонкости ведения коммерческой деятельности на территории своих регионов, обменялись опытом создания индустриальных парков.

В частности, Андрей Стрижевский представил свердловским коллегам проект индустриального (промышленного) парка «Рязанский». В настоящее время на этой инвестиционной площадке еще есть свободные площади, не занятые резидентами. Свердловское бизнес-сообщество проявило к нему живой интерес: по мнению участников переговоров, парк «Рязанский» – один из наиболее привлекательных с точки зрения локализации производства вариантов в непосредственной близости к столице.

В завершение переговоров Корпорация развития поддержала инициативу Уральской торгово-промышленной палаты и свердловских кредитных организаций провести в ближайшее время видеоконференцию для своих клиентов – представителей бизнеса Екатеринбурга, которые не смогли принять участие в сегодняшней встрече, чтобы также познакомить их с перспективами инвестирования в Рязанскую область.