Успешную реализацию инвестпроекта компании «Доширак-Рязань» обсудили на рабочей встрече

Текст новости

28 декабря состоялся рабочий визит представителей Корпорации развития Рязанской области в компанию «Доширак-Рязань», посвященный завершению реализации инвестиционного проекта по модернизации действующего производства. Руководство предприятия поблагодарило Корпорацию развития за активное содействие при реализации проектных планов. 

Старт инвестпроекту был дан три года назад, когда компания «Доширак Рязань» – производитель широко известных и популярных брендов лапши быстрого приготовления – начала сотрудничество с Правительством Рязанской области и региональной Корпорацией развития. Ее представители оказали компании помощь в оформлении земельного участка, получении разрешения на строительство, импорте необходимого оборудования и введении объекта в эксплуатацию.

В настоящее время на заводе запущены новые производственные линии по изготовлению лапши быстрого приготовления различных видов, построен склад с кросс-докингом, закрытая площадка для погрузки продукции на железнодорожные пути, модернизирована инфраструктура. 

Производственные мощности завода будут наращиваться: на следующий год запланированы работы по организации на территории предприятия специализированной стоянки для грузового автотранспорта и погрузочно-разгрузочных работ. Представители Корпорации обещали оказать содействие в реализации этих планов.