Строительство завода сжиженного газа в Рязанской области ведется в соответствии с графиком

Текст новости

Об этом было заявлено 16 января на рабочей встрече генерального директора «Корпорации развития Рязанской области» Вячеслава Несина с гендиректором «ГСПГТ Новомичуринск» Анатолием Красиковым, посвященной обсуждению исполнения дорожной карты инвестпроекта. 

Строительство завода по производству сжиженного природного газа в г. Новомичуринск Пронского района – результат сотрудничества между Правительством Рязанской области и ООО «ГСПГТ Новомичуринск»: договоренность о совместной работе была достигнута в конце прошлого года. 

В соответствии с разработанной ранее дорожной картой, региональная «Корпорация развития» сопровождает проект на всех стадиях реализации, координируя действия участников – профильные ведомства и министерства. «Проект по строительству завода в Рязанской области – один из первых среди аналогичных инвестинициатив – перешел к практической стадии. В частности, мы уже подобрали подходящий для проекта земельный участок и приступили к его межеванию», – отметил на встрече генеральный директор «ГСПГТ Новомичуринск» Анатолий Красиков, подчеркнув, что на данный момент все работы ведутся строго в соответствии с разработанным графиком.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и ООО «ГСПГТ Новомичуринск» предусматривает развитие региональной СПГ-инфраструктуры и включает строительство комплекса по производству сжиженного природного газа, а также создание порядка 7-9 криогенных топливозаправочных пунктов. Предполагаемый объем инвестиций составит более 3,5 млрд рублей. Реализация проекта рассчитана на период до 2026 года.