Потенциальным инвесторам рассказали о преимуществах сервиса «Инвестиционный маркетплейс»

Текст новости

21 февраля специалисты Корпорации развития Рязанской области провели ВКС с представителями рязанских предприятий, заинтересовавшихся программной разработкой «Инвестиционный маркетплейс». В 2022 году Минэкономразвития РФ признал этот цифровой сервис одной из лучших практик субъектов, внедривших все элементы регинвестстандарта.

Представители рязанских предприятий познакомились с алгоритмами работы сервиса, сроками верификации и обработки заявок на инвестиционное кредитование, а также вариантами взаимодействия с банками-участниками. Спикеры подчеркнули, что функционал маркетплейса позволяет обеспечить максимально комфортные условия для потенциальных инвесторов и существенно сокращает сроки получения предложений банков по софинансированию инвестпроектов в Рязанской области.

«Инвестиционный маркетплейс» – совместный проект «Корпорации развития Рязанской области» и управления ЦБ России по Рязанской области. Сегодня к нему подключены семь кредитных организаций с подразделениями в Рязанской области: Промсвязьбанк, Газпромбанк, Сбербанк, Прио-Внешторгбанк, Россельхозбанк, Банк ВТБ и АБ Россия. С момента запуска проекта заявки на кредитные предложения подали пять компаний, из них три инвестора приняли решение воспользоваться ими для реализации своих проектов.