«Агростартап»: рязанских фермеров приглашают к участию в грантовом проекте

Текст новости

За государственной поддержкой могут обратиться граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, которые планируют начать деятельность в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Средства предоставляются на компенсацию затрат, связанных с реализацией проектов создания и развития хозяйства заявителей в соответствии с бизнес-планами, предоставленными в региональную конкурсную комиссию министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Помощь в подготовке документов для участия в конкурсе на получение гранта рязанским аграриям оказал Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров. По информации его руководителя Евгения Кошелкина, на сегодняшний день за услугой по разработке бизнес-планов обратились более 10 рязанских предпринимателей. Всем заявителям оказаны консультации о порядке проведения отбора, критериях оценки и основных требованиях, предъявляемых к участникам конкурса.

Отбор конкурсных заявок завершится 20 сентября 2021 года. За получением дополнительной информации претенденты на гранты могут обратиться в региональный Центр компетенций по телефону 8 (4912) 77-77-17 (доб. 226).