Профориентация на практике: Корпорации развития и рязанский инвестор организуют экскурсии для студентов

Текст новости

Экскурсию по производственным площадкам инвестиционной компании «Бервел» для третьекурсников рязанского колледжа электроники представители предприятия провели в среду, 22 марта. Координацию профориентационной встречи оказала региональная Корпорация развития в рамках работы по межведомственному проекту «Кадры для инвесторов».

На «Бервеле» – предприятии, где изготавливается крепеж для крупнейших федеральных объектов, – побывали студенты, которые на профильной ярмарке вакансий, прошедшей в феврале этого года, заинтересовались перспективой трудоустройства. Это старшекурсники, получающие специализацию инженеров промышленной электроники, инженеров-механиков, слесарей-ремонтников.

Как отмечает заместитель гендиректора Корпорации Ольга Богачева, выстраивание системной работы между региональными предприятиями и учащимися вузов, колледжей, техникумов, а также рязанских школ дает инвесторам уверенность в том, что их проекты будут обеспечены профессиональными сотрудниками на несколько лет вперед. Сегодня система подготовки и подбора специалистов для предприятий предусматривает работу по трем направлениям: закрытие потребности предприятия на текущий момент и в краткосрочной перспективе, подготовка специалистов, которые начнут трудиться через 1-2 года, и работа по закрытию кадровых нужд на стратегический период – 5 и более лет.

В ближайшие дни работа по формированию кадровых резервов будет продолжена: следующая экскурсия на производство компании «Бервел» состоится уже 23 марта. В этот раз – для студентов рязанского политехнического института.