Павел Малков: «В прошлом году мы все вместе смогли преодолеть сложную ситуацию в экономике, область вышла в плюс, несмотря на санкции»

Текст новости

Об этом губернатор Павел Малков заявил 27 марта, выступая на пленарном заседании областной Думы с отчетным докладом о результатах работы правительства Рязанской области за 2022 год.

В своем отчете перед депутатами губернатор отметил, что несмотря на геополитическую обстановку и объективные трудности прошлого года, экономика сохранила стабильность и даже вышла на положительную динамику по ряду важнейших показателей. В частности, по словам главы региона, объем привлеченных инвестиций показал рост в 105,9%, в экономику региона вложено 93,4 млрд рублей.

«В прошлом году мы все вместе смогли преодолеть сложную ситуацию в экономике, область вышла в плюс, несмотря на санкции. Реальный сектор экономики сохранил стабильность и продолжил развитие, – отметил Малков. – Нам очень важно сохранить эту положительную тенденцию и в будущем». Губернатор подчеркнул, что уже сегодня в инвестпортфеле региона 95 проектов на сумму более 270 млрд рублей, это – более 20 тысяч новых рабочих мест.

По словам Павла Малкова, работу регионального Правительства в 2022 году во многом определила федеральная повестка, включая вопросы обеспечения технологического суверенитета, развития промышленности, продовольственной безопасности и развития сельского хозяйства, содействие бизнесу и устранение административных барьеров. «Все это часть нашей повседневной работы. И во всем этом важна скорость принятия решений, значительное ускорение всех процессов», – заявил глава региона.