Открыт прием заявок на Форум «Сильные идеи для нового времени»

Текст новости

Сбор идей и проектов от организаций, сообществ, индивидуальных участников, готовых внести вклад в устойчивое развитие, укрепление суверенитета и достижение национальных целей России, продлится до 26 апреля, сообщают организаторы Форума – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Заявки можно подать по 6 номинациям: национальная социальная инициатива, национальная технологическая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство, цифровые сервисы. При поддержке наставников представленные на крауд-платформе идеи смогут выйти на более зрелые стадии для дальнейшей реализации: пилотирование, внедрение, тиражирование, поясняют организаторы мероприятия.

Авторы топ-идей получают приглашения на очную часть форума «Сильные идеи для нового времени». В этом году она назначена на 28-29 июня.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» состоялся в ноябре 2020 года, второй – в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировалось более 300 тысяч человек из 85 регионов, опубликовано 35 тысяч идей.

АСИ и Фонд Росконгресс поддерживают проекты через партнерскую сеть заинтересованных в их реализации организаций – федеральные и региональные власти, институты развития, бизнес и НКО. Авторам инициатив помогают в ликвидации административных барьеров, с поиском финансирования и в продвижении, в том числе на международном уровне.