В индустриальном парке «Рязанский» может появиться завод по производству свайных конструкций

Текст новости

Инвестиционный проект строительства нового цеха по производству стальных винтовых свай планируют локализовать на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский». Особенности нового предприятия и текущие потребности потенциального резидента обсудили 4 апреля на рабочей встрече с руководством «Корпорации развития Рязанской области».

Инвестор успешно работает на территории ЦФО уже более 10 лет и специализируется на изготовлении металлических винтовых свай для нефтегазовой и электроэнергетической промышленности, возведения железнодорожных конструкций, а также для нужд строительной отрасли как одного из драйверов региональной экономики. Для увеличения объемов производства принято решение о создании нового промышленного цеха. 

Как подчеркнула на встрече заместитель гендиректора Корпорации Ольга Богачева, локализация проекта в индустриальном парке «Рязанский» даст инвестору доступ к широкому набору преференций: «Резиденты площадки высоко оценивают ее выгодное месторасположение, логистические преимущества, развитую инфраструктуру, а также предоставляемые льготы и субсидии. Всё это способствует тому, чтобы инвестиционные инициативы воплощались в жизнь в кратчайшие сроки», – отметила она. 

Индустриальный (промышленный) парк «Рязанский» – одна из флагманских инвестплощадок региона. Сегодня строительство инженерной инфраструктуры парка полностью завершено. В рамках площадки уже реализуются 15 инвестпроектов на сумму более 31 млрд рублей.