«Корпорация развития» ведет переговоры о размещении в Рязанской области предприятий по производству косметики и бытовой химии

Текст новости

Договоренности о дальнейшем взаимодействии были достигнуты в процессе работы на крупных федеральных выставочных площадках 5 апреля. Профильные специалисты «Корпорации развития Рязанской области» провели серию встреч с экспонентами и участниками международной выставки контрактного производства «SobMaExpo» и участниками форума информационных технологий «InfoSpace».

Результатом работы стало полтора десятка B2B переговоров с производителями декоративной и детской уходовой косметики, заводами-изготовителями чистящих средств, бытовой химии, биологически-активных добавок, а также компаниями ИТ-рынка, в числе которых «Корпорация роботов» и производитель программного обеспечения «Avrora Robotics». Собеседники рассказали о планах по расширению действующих производств и своих инфраструктурных потребностях, исходя из специфики предприятий. Порядка 10 компаний выразили интерес к локализации новых производственных цехов на территории Рязанской области.

В частности, интерес потенциальных инвесторов вызвали перспективы локализации своих проектов на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский», характеристики инженерной инфраструктуры которого значительно превышают средние показатели аналогичных российских площадок. Представители Корпорации проинформировали партнеров о предоставляемых резидентам налоговых льготах и преференциях: снижении налогов на прибыль, налогов на имущество организаций, а также ставок по упрощенной системе налогообложения.