Первый резидент ТОСЭР «Лесной» в ближайшее время запускает производство

Текст новости

15 сентября на территории опережающего социально-экономического развития «Лесной» под председательством Губернатора Николая Любимова состоялось выездное заседание Совета по инвестициям Рязанской области. Компания «Графика» – первый резидент частного промышленного парка «Карандаш» – представил участникам свой проект организации нового производства бумажно-беловой продукции.

«Создание этого промышленного парка ведется с 2019 года в рамках национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства. В декабре прошлого года он был включен в федеральный реестр индустриальных парков, – сказал Губернатор. – Сейчас строительство парка находится на завершающей стадии. Уже в 2021 году резиденты ТОСЭР «Лесной» приступят на территории парка «Карандаш» к реализации проектов по выпуску канцелярской продукции для офиса, школы и творчества».

В рамках заседания директор управляющей компании парка «Карандаш» – ООО «Девелопмент Групп», Сергей Воробьев и заместитель директора ООО «Графика» Сергей Бощенко подписали соглашение о ведении хозяйственной деятельности. «Сегодня мы дали старт реализации проектов на территории промышленного парка «Карандаш. В рамках первого инвестпроекта будет создано 200 рабочих мест. Это очень важно для поселка Лесной и района в целом», – отметил Губернатор Николай Любимов.

По словам главы региона, привлечение инвестиций – одна из важнейших задач, которая поставлена Президентом РФ и Правительством России. В Рязанской области она решается в диалоге с бизнесом, готовым вкладывать средства в создание новых производств, в укрепление региональной экономики.

Так, в текущем году запущен в эксплуатацию современный элеватор в Ряжском районе, в Рыбновском – открылась молочная мега-ферма, в Касимовском районе завершается строительство завода по производству извести ООО «ЭКО-Золопродукт Инвест». В стадии активной застройки индустриального (промышленного) парка «Рязанский», расположенного на границе с областным центром. Также в настоящее время при поддержке регионального Правительства реализуются частные проекты по созданию промышленной инвестиционной инфраструктуры.