Около 100 человек заинтересовались вакансиями рязанских инвесторов на всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа в России. Время возможностей»

Текст новости

Рязанские инвесторы, расширяющие свои производственные площадки на территории региона, представили соискателям более 30 перспективных вакансий в рамках очного этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» 14 апреля. Региональный этап был организован областным министерством труда и соцзащиты и Центром опережающей профессиональной подготовки при содействии «Корпорации развития Рязанской области» – координатора межведомственного проекта «Кадры для инвесторов».

Региональные инвесторы – компании «Эра», «Доширак-Рязань», «Русвата» и «СтальСтройТехонологии» – представили на ярмарке более 30 предложений о трудоустройстве для офисных служащих и специалистов рабочего профиля, в том числе, сборщиков, штамповщиков, слесарей, кладовщиков, упаковщиков, операторов станков и других востребованных направлений. Вакансиями инвесторов заинтересовались более 100 человек. Порядка двух десятков кандидатов были приглашены представителями кадровых служб для очных собеседований на будущей неделе.

В общей сложности участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства стали более 70 работодателей – промышленных предприятий, организаций ИТ-сферы, строительного комплекса, АПК. На их предложения откликнулись 3 тысячи соискателей, заинтересованных в трудоустройстве, прохождении практики или поиске сезонной работы. Главная площадка в РГМУ имени академика И.П. Павлова ориентировалась на вакансии для специалистов с опытом работы. Работа второй локации – на территории ЦОПП – была сосредоточена на взаимодействии со студентами в части профориентационной работы, а также организации производственной и учебной практики. В ней приняли участие студенты Рязанского политехнического колледжа и Рязанского колледжа электроники.