Индустриальный парк «Рязанский» привлек внимание производителя автокомпонентов из Китая

Текст новости

Производство специализируется на изготовлении продуктов герметизации, пластичных уплотнителей для машин, элементов автомобильной подвески и других запчастей. Перспективы реализации проекта и потребности предприятия гендиректор Корпорации развития Рязанской области Вячеслав Несин обсудил на встрече с представителями инвестора 29 апреля.

По информации специалистов китайской компании-производителя, аналогичные проекты сегодня уже реализуются в нескольких странах мира. Рязанский филиал станет первым в России. По словам представителя инвестора, основным мотивом для принятия такого решения стало выгодное логистическое расположение региона, его близость к крупным транспортным артериям, а также развитая инфраструктура самого парка «Рязанский».

«Наличие на территории инвестплощадки железнодорожных путей необщего пользования даст возможность новому производству организовать бесшовную доставку сырья из Китая, а также в кратчайшие сроки поставлять готовые изделия конечным потребителям», – отметил гендиректор «Корпорации развития» Вячеслав Несин, презентуя площадку китайским партнерам. Наряду с этим преимуществом, представители инвестора высоко оценили меры поддержки и преференции, предоставляемые резидентам индустриального парка.

В продолжение переговоров его участники побывали в парке «Рязанский» и на месте осмотрели участки, подходящие под профиль и характеристики будущего проекта.