«Кадрами для инвесторов» станут лучшие участники Чемпионата «Професионалы-2023»

Текст новости

5 мая в Рязанском колледже электроники подвели итоги выступления студентов ссуза в региональном этапе Всероссийского Чемпионата «Профессионалы-2023». В церемонии награждения призеров соревнований приняли участие гендиректор «Корпорации развития Рязанской области» Вячеслав Несин и представители компаний – партнеров проекта «Кадры для инвесторов».

«В рамках проекта «Кадры для инвесторов» у Корпорации развития сложилось активное сотрудничество с бизнесменами и учебными заведениями региона, – обратился к участникам Вячеслав Несин. – В том числе с Рязанским колледжем электроники, который выступил с инициативой отметить успехи своих студентов – призеров Чемпионата. Мы с удовольствием поддержали идею, и надеемся, что этим еще больше вдохновим ребят на профессиональный рост и развитие».

Призерами от Рязанского колледжа электроники – одной из площадок для проведения соревнований – стали 16 студентов старших курсов, обучающихся на сварщиков, монтажников промышленного оборудования и специалистов мобильной робототехники. В число экспертов, которые оценивали их профессиональный уровень, вошли представители инвестиционных предприятий региона «СтальСтройТехнологии, «Тепловодохран». В мероприятиях Чемпионата также приняли участие копании «Бервел» и «Эра»: первые представили свои вакансии на ярмарке, вторые – поделились опытом в подборе кадров через программу Корпорации развития на конференции «Современные направления развития среднего профессионального образования».

По словам старшего специалиста по персоналу ООО ЗВК «Бервел» Надежды Черноусовой, проект «Кадры для инвесторов» подтвердил свою эффективность – «помог привлечь в компанию новых специалистов из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования».

После официальной части церемонии директор Рязанского колледжа электроники Александр Клочков провел для Вячеслава Несина и представителей инвесторов экскурсию по мастерским и лабораториям колледжа, в которых проходили соревнования в компетенциях «Сварочные технологии», «Промышленная робототехника», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Эксплуатация сервисных роботов».