Китайским инвесторам представили перспективы размещения новых производств в Рязанской области

Текст новости

На первом этапе переговоров с представителями китайского бизнеса, который 6 марта провела в онлайн-формате замгендиректора Корпорации развития Рязанской области Надежда Штевнина, партнерам представили преимущества региона для размещения инвестиционных проектов. Общий охват зрителей конференции, которые посмотрели ее в прямом эфире и еще посмотрят в записи, составляет около 300 млн человек – приводят цифры организаторы ВКС. Это предприниматели из китайских провинций Цзянсу, Чунцин, Шанхай, Пекин, Хэбей, Гуандун.

Регион привлекает инвесторов
Представители Корпорации развития рассказали потенциальным партнерам о выгодах, которые получает бизнес, создающий в регионе свои предприятия. Это удобная логистика и близость к транспортным узлам, налоговые льготы для инвесторов и наличие квалифицированных кадров. При этом, на всех этапах – от подготовки документации до запуска нового предприятия – инициаторам инвестпроектов помогает региональная Корпорация развития.

Площадки для инвесторов
В региональной базе перспективных локаций для размещения производств – более 300 инвестплощадок. Самая крупная – индустриальный парк «Рязанский» – предназначена для промышленных и логистических проектов. Территория занимает 560 га и превышает по площади один из старейших микрорайонов областного центра – Горрощу. В парке созданы все условия для работы промышленных производств, проложено более 13 км автодорог, сети электро-, газо- и водоснабжения, создана уникальная система очистных сооружений. Свободных участков на флагманской площадке региона почти не осталось, поэтому Корпорация развития вплотную приступила к подготовке нового, аналогичного, парка.