Ответственный бизнес приглашают принять участие в международной премии #МЫВМЕСТЕ

Текст новости

Комитет инвестиций и туризма информирует о ходе отборочного этапа четвертого сезона Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, организованной Федеральным агентством по делам молодежи и Ассоциацией волонтерских центров. 

Премия продолжает одноименную акцию взаимопомощи и традиции Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в стране на протяжении 10 лет. Организаторы видят своей целью поддержку инициаторов общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. 

Заявить свой проект в номинациях «Социальный предприниматель» и «Ответственный бизнес» могут представители малого, среднего предпринимательства или крупного бизнеса, социальные инициативы которого уже показали ощутимые и измеряемые результаты. В прошлом году в число призеров попали проекты создания развивающих центров для особенных детей, арт-проекты по росписи интерьеров соцобъектов, пункты сбора ненужных вещей, которые после переработки направляются на благотворительные цели.

В этом году победители и финалисты премии получат шанс на развитие и масштабирование своей инициативы, а также возможность включения проектов в сервис по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач «АСИ Смартека». Награждать победителей будет Президент России Владимир Путин. 

Подать заявку на участие можно на сайте премии, заполнив форму «Подать заявку» и пройдя регистрацию. Также можно авторизоваться через аккаунт платформы ДОБРО.РФ. Заявки принимаются до 3 июня включительно.