Рязанские фермеры могут подать заявку на получение гранта «Агротуризм»

Текст новости

Подать заявку на получение грантовой поддержки на сумму до 10 млн рублей на реализацию проектов в сфере сельского туризма смогут фермерские хозяйства и сельхозтоваропроизводители, проекты которых соответствуют конкурсным условиям. На деньги гранта можно построить или отремонтировать помещения для туристов, благоустроить территорию и модернизировать инфраструктуру туркомплекса, а также закупить транспорт, туристическое оборудование, снаряжение или инвентарь. 

В этом году от каждого претендента дополнительно потребуется видеопрезентация, подписанное руководителем муниципального образования рекомендательное письмо и информация о том, какие инженерные коммуникации доступны на выбранной под реализацию проекта площадке. Подать заявку на участие в конкурсе можно до с 27 апреля по 24 мая. 

Подготовить пакет документов фермерам помогут специалисты регионального Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров «Корпорации развития Рязанской области». Здесь заявителям расскажут о порядке проведения отбора и критериях оценки, а также помогут подготовить один из ключевых элементов конкурсной заявки – бизнес-план. Договориться о консультации в Центре компетенций можно по телефону: +7 (4912) 777-717 (вн. 232).

Грантовый конкурс «Агротуризм» реализуется Минсельхозом России в рамках федерального проекта «Развитие сельского туризма» госпрограммы развития сельского хозяйства. Проект направлен на финансовую поддержку перспективных идей и инициатив в области сельского туризма, развития сельских территорий и создания новых рабочих мест на селе.