Работа России. Время возможностей: региональные инвесторы подобрали кандидатов на свои вакансии

Текст новости

12 апреля в Рязани состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. «Точка кипения» областного центра стала его центральной площадкой и собрала десятки участников, в том числе 10 инвесткомпаний – партнеров проекта Корпорации развития Рязанской области «Кадры для инвесторов». Их представители предложили соискателям свыше 100 вакансий рабочих и офисных профессий.

Об условиях работы на своих предприятиях, соцпакете и возможностях для профессионального развития с посетителями ярмарки пообщались сотрудники кадровых служб компаний «СтальСтройТехнологии», «Бервел», «КОРМЕЛЛ-Развитие», «Русская Аграрная Группа», «Тепловодохран», «Серверные Технологии», «Скопинфарм», «Медителл», «Эра» и НПО «Александр».

В преддверии регионального этапа ярмарки Корпорация развития как координатор проекта «Кадры для инвесторов» организовала экскурсии на эти и другие инвестиционно ориентированные предприятия Рязанской области. В них приняли участие 60 рязанских школьников и 40 студентов. Многие из них продолжили знакомство с возможностями и перспективами трудоустройства на ярмарке в Точке кипения.

По итогам работы с соискателями рязанские инвесткомпании нашли перспективных кандидатов на более чем половину свободных мест. Многие студенты смогли подобрать площадки для прохождения стажировки с возможностью летней подработки и дальнейшего трудоустройства после окончания обучения.

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» – одно из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», и проводится одновременно во всех регионах второй год подряд. В этом году в региональном этапе, организованном минтруда и соцзащиты Рязанской области, приняли участие более 100 рязанских промышленных предприятий, производств оборонно-промышленного и агропромышленного комплексов. В программу вошли круглые столы с представителями органов власти, работодателями и социальными партнерами, тренинги, профессиональные консультации и обучающие семинары для соискателей. 28 июня состоится федеральный этап ярмарки.