В Рязанской области приступают к проектированию нового агропромышленного индустриального парка

Текст новости

Новая инвестиционная площадка будет расположена в Александро-Невском районе Рязанской области. По данным специалистов региональной Корпорации развития, территория парка займет более 110 га, на которой смогут разместить свои предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции.

«Губернатор поставил перед нами задачу вывести регион в лидеры по показателям промышленности. Один из ключевых инструментов для достижения этого статуса – расширение сети технопарков, – прокомментировал новый инвестпроект заместитель Председателя Правительства Артем Никитин в рамках выездного рабочего совещания, которое он провёл сегодня в Александро-Невском районе. – Этот проект придаст мощный импульс развитию муниципального образования, внесёт свой вклад в повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области в целом».

Александро-Невский район расположен в южной части Рязанской области и граничит с Липецкой и Тамбовской областями. Ведущие отрасли сельскохозяйственного производства на территории муниципалитета представлены растениеводством и животноводством. По оценке специалистов Корпорации, логистические и климатические преимущества этой территории позволят резидентам локализовать свои производства в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой.