Рост объема инвестиций в Рязанскую область по сравнению с прошлым годом увеличился на 40%

Текст новости

Такой показатель привел в подтверждение результатов активной деятельности региона Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин во время встречи советником-посланником Посольства РФ в Республике Армения Максимом Селезневым, которая состоялась 28 февраля, открыв программу бизнес-миссии Рязанской области в Ереване.

«В прошлом году в регионе началась активная стадия строительства индустриального промышленного парка «Рязанский», – прокомментировал Артем Никитин работу по созданию объектов инвестиционной инфраструктуры. – Это 559 га земли. К концу этого года мы сдадим площадку в эксплуатацию. Несмотря на то, что обустройство транспортной и инженерной инфраструктуры пока не завершено, занято уже 85% земельных участков, а предприятия-резиденты приступили к строительству своих производств. В ближайшие четыре года мы построим еще 4 индустриальных парка и станем лидерами промышленных структур в ЦФО».

Также зампред регионального правительства Артем Никитин отметил, что Рязанская область постоянно наращивает деловую активность как в пределах РФ, так и за рубежом, заходя комплексно и системно в другие регионы и государства, выстраивая там с деловыми партнерами долгосрочные бизнес-коммуникации.

Советник-посланника Посольства РФ в Республике Армения Максим Селезнев, выразил надежду, что бизнес-миссия рязанской делегации станет шагом к укреплению экономических связей российских регионов с Армений как одним из ближайших союзников и деловых партнеров России.

«Я надеюсь, что бизнес-миссия будет тем самым кирпичиком, который создаст прочное здание экономических отношений между Рязанской областью и Арменией», – сказал Максим Селезнев и привел высокую оценку торгпреда России в Армении Анны Донченко о практической пользе бизнес-миссий, которые проводят регионы в Республике Армения.