Бизнес-сообществу и жителям Армении представлен промышленный, инвестиционный и туристский потенциал Рязанской области

Текст новости

28 февраля в рамках международной бизнес-миссии Рязанской области в Республику Армения состоялось торжественное открытие мобильного шоу-рума рязанских предприятий в Ереване. На выставочном пространстве В2В представлено более 700 единиц продукции 62 рязанских компаний. О промышленном, инвестиционном и туристском потенциале региона армянским коллегам рассказал заместитель Председателя Правительства Рязанской области, руководитель рязанской делегации Артем Никитин.

В мероприятии приняли участие торгпред Российской Федерации в Армении Анна Донченко, заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Ваче Тертерян, исполнительный директор ТПП Армении Андраник Алексанян, и.о. вице-президента ТПП Республики Армения Карен Иванов.

Как отметил в приветственном слове заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин, «шоу-рум в Армении – это третий проект региона, два других уже успешно реализованы в Казахстане и Узбекистане. Надеемся, что в Ереване эта практика Рязанской области будет столь же полезной и эффективной, и о качественной рязанской продукции узнает максимальное количество потенциальных партнеров наших предпринимателей».

Он подчеркнул, что такой формат работы региона с зарубежными партнерами высоко оценен Российским экспортным центром, и Рязанская область планирует развивать с Арменией не только деловое, но и культурное, гуманитарное сотрудничество.

Со своей стороны, торгпред Российской Федерации в Армении Анна Донченко отметила уникальность такого формата работы, как шоу-рум, назвав его «определенным эксклюзивом, который привезла Рязанская область в Армению». «Мы рады оказать любую помощь в развитии партнерских связей. Надеюсь, что эта площадка заложит основы для нового экономического сотрудничества между рязанским регионом и Арменией», – заявила Анна Донченко.

Помимо выставочной зоны на площадке, которая будет открыта до 15 апреля, предусмотрено пространство для переговоров и проведения встреч в формате ВКС. Запланированы презентации и деловые встречи, цель которых – знакомство местного бизнеса с продукцией рязанских компаний и выход на подписание контрактов.