По всем вопросам, связанным с реализацией инвестпроектов в условиях санкционных ограничений, инвесторы могут обращаться в Оперативный центр поддержки бизнеса

Текст новости

Оперативный центр поддержки бизнеса действует на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения». Инвесторы, реализующие проекты на территории рязанского региона, могут обратиться за помощью по будням с 9:00 до 18:00. Получить консультации, которые предоставляют эксперты Корпорации развития и других институтов развития бизнеса Рязанской области, можно по адресу: г. Рязань, ул. Каширина, 1б. Предусмотрена возможность предварительной записи по телефону «горячей линии» 606-000.

На базе центра осуществляется информирование об актуальных региональных и федеральных мерах поддержки, кредитных продуктах, займах от фондов поддержки предпринимательства. Оказывается помощь в их получении, оформлении нужной документации, решении проблемных вопросов, включая поиск и подбор аналогов импортных материалов, комплектующих и оборудования. Работа организована с целью ускорения запуска механизмов импортозамещения и стабилизации регионального сектора экономики в рамках поручений губернатора Николая Любимова.

23 марта глава региона в ходе визита в Оперцентр оценил организацию его работы. По словам Николая Любимова, центр создан в новом формате, «именно для работы в условиях сегодняшнего дня». «Очень важно, что центр функционирует в живом оперативном режиме, и вопросы решаются по нескольким направлениям. Предоставляется исчерпывающая информация, оказывается конкретная поддержка по всему спектру мер», – сказал губернатор Николай Любимов.