Корпорация развития Рязанской области провела выездное занятие с районными управленческими командами в рамках обучения инвестиционных уполномоченных региона

Текст новости

15 апреля состоялась вторая стратегическая сессия «Инвестиции в муниципальном районе» в рамках программы обучения инвестиционных уполномоченных. Она объединила управленческие команды Клепиковского, Спасского, Рыбновского и Рязанского районов.

Директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Оксана Любимова проинформировала слушателей программы о том, в какой стадии находится разработка параметров Регионального инвестиционного стандарта 2.0, а также возможностях, которые предусмотрены на Инвестиционном портале Рязанской области для работы инвесторами. 


В качестве практического задания на втором модуле программы ее слушателям было предложено проанализировать действующую систему поддержки инвестиционных проектов в Рязанской области с точки зрения эффективности взаимодействия с инвесторами, а также выявить потенциально проблемные участки в процедурах привлечения и сопровождения инвесторов.
Максимально практическую пользу для слушателей принесло выполнение задания, которое заключалось в анализе инвестиционной привлекательности их районов, выявлению сильных сторон с позиции потенциальных инвесторов, моделирование проектных идей для развития своих муниципальных образований.


Обучающая программа для инвестиционных уполномоченных муниципальных образований региона разработана специалистами АО «Корпорация развития Рязанской области». Ее основная цель - актуализация компетенций управленцев в сфере инвестиционного развития. Речь идет о навыках по привлечению и сопровождению инвесторов в муниципальных образованиях области, построению клиентоориентированной инфраструктуры поддержки инвестиционных проектов. Обучение управленческих команд призвано позитивным образом отразиться на качестве инвестиционного климата в Рязанской области.