В рамках инвестпроекта в Скопинском районе построят школу и детский сад

Текст новости

3 февраля в Корпорации развития Рязанской области состоялась рабочая встреча специалистов департамента по работе с инвесторами, ряда спецорганизаций и администрации Скопинского района с представителями компании-инвестора «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС». Главной темой совещания стало обсуждение реализации проекта по строительству школы и детского сада в селе Успенское Скопинского района Рязанской области и возможность его софинансирования за счет субсидий в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В настоящее время компания «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» уже реализует в селе Успенское два инвестиционных проекта – ведется строительство завода полного цикла по производству биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов из плазмы крови человека и гостиничного комплекса для его будущих работников. По данным инвестора, с вводом завода в эксплуатацию появится более 250 новых высокотехнологичных рабочих мест. Общий объем инвестиций по двум проектам составит порядка 7 млрд рублей.

Как заявляют представители «ОКТАФАРМЫ-ФАРМИМЭКС», для привлечения на будущий завод высококвалифицированных сотрудников их семьи необходимо обеспечить дошкольными и образовательными учреждениями. На сегодняшний день ближайшие школа и детский сад практически полностью заполнены.

По итогам совещания стороны определили основные этапы и составили план подготовительных мероприятий для участия инвестора в конкурсном отборе на получение государственной поддержки уже в текущем году.