В 2022 году Рязанская область внедрит Региональный инвестиционный стандарт

Текст новости

Рязанская область вошла в 30 пилотных регионов, которые внедряют Региональный инвестиционный стандарт в 2022 году. Обсуждению основных элементов Стандарта, план их внедрения и интеграции деловых объединений в реализацию этой стратегической инициативы «Fast track для инвестиций в регионах» шла речь на совещании под председательством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова, в котором в режиме ВКС приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, его заместитель Артем Никитин, и.о. министра промышленности и экономического развития Галина Крутова.

«Внедрение новых эффективных механизмов, использование лучших практик позволит вывести на качественно новый уровень нашу работу с инвесторами, повысить привлекательность региона в целом, – отмечает Губернатор Рязанской области Николай Любимов. – Это в свою очередь – рост экономики региона, создание новых рабочих мест, в том числе высокопроизводительных, комплексное развитие территорий».

Работа по созданию Стандарта проводится Правительством Рязанской области совместно с Корпорацией развития и деловым сообществом рязанского региона, в тесном взаимодействии с Правительством России, Минэкономразвития РФ, Российской академией народного хозяйства и государственной службы.