В Рязанской области появится многофункциональный комплекс придорожного сервиса

Текст новости

Новый инвестиционный проект предполагает создание современного комплекса, на объектах которого участники дорожного движения, следующие через Рязанскую область, смогут получить услуги сервиса придорожной инфраструктуры еврокласса. Речь идет о строительстве парковок и автостоянок, многотопливной АЗС, станции техобслуживания, автомоек, мини-маркетов, кафе, мотеля, зон отдыха для проведения презентаций и выставок, спортивно-оздоровительных и культурно-развлекательных мероприятий. Дополнительно проектом предусмотрено строительство общественного многофункционального центра с деловым, образовательным и досуговыми блоками, блоком бытового обслуживания.

Реализация проекта будет осуществляться в рамках взаимодействия Корпорации развития Рязанской области, Ассоциации внутреннего и въездного туризма и Межрегионального туристско-рекреационного кластера «ПООЧЬЕ». В рамках соглашений, которые подписали 21 февраля руководители этих организаций – Вячеслав Несин, Владимир Шаров и Екатерина Захарова соответственно, стороны приступают к подбору площадки локализации проекта.

По предварительной оценке, объем инвестиций составит порядка 700 млн рублей и позволит создать порядка 100 новых рабочих мест. К этапу строительства инвестор готов приступить во II квартале текущего года.
На всех этапах реализации проекта предусмотрено внедрение энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и использование «зеленых технологий». Архитектурно-художественная выразительность будет реализована в образных, объемно-пространственных решениях, в формировании фасадов и интерьеров, элементах благоустройства на базе единого концепта дизайн-кода, основанного на природно-исторической уникальности Рязанской области.